Bem-vindo ao seu portal de horários de ônibus em Belo Horizonte! Aqui você encontra informações sempre atualizadas sobre os horários e tarifas da linha 616 Estação Pampulha / Céu Azul C, gerenciada pela BHTRANS, garantindo uma viagem tranquila e bem planejada
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,00
CEU AZUL
DIA ÚTIL
00:55 2
01:55 2
02:55 2
03:45 2
04:10
04:30
04:50
05:00
05:08
05:16
05:24
05:32
05:40
05:46
05:53
06:00
06:07
06:14
06:21
06:28
06:35
06:42
06:52
07:00
07:10
07:18
07:24
07:31
07:38
07:45
08:00
08:12
08:25
08:35
08:45
08:55
09:05
09:20
09:35
09:50
10:00
10:12
10:25
10:40
10:55
11:05
11:15
11:25
11:40
11:55
12:10
12:25
12:40
12:55
13:10
13:25
13:40
13:55
14:10
14:25
14:40
14:55
15:15
15:30 4
15:35
15:45 4
15:55
16:00 4
16:10 4
16:15
16:16 3
16:30 4
16:31 3
16:35
16:45 3
16:55
17:00 3
17:15
17:16 3
17:30 3
17:35
17:45 3
17:55
18:00 3
18:12 3
18:15
18:25 3
18:35
18:40 3
18:55
18:56 3
19:10
19:11 3
19:25 3
19:35
19:40 3
19:55
19:56 3
20:10
20:15 3
20:35 3
21:25 3
21:40 3
22:25 2
22:55 2
23:25 2
23:55 2
SÁBADO
00:55 2
01:55 2
02:55 2
03:45 2
04:10
04:30
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:35
06:50
07:05
07:25
07:40
07:55
08:15
08:35
08:55
09:15
09:45
10:15
10:45
11:15
11:35
11:55
12:15
12:35
12:55
13:15
13:50
14:20
14:50
15:20
15:50
16:20
16:50
17:20
17:50
18:20
18:40
19:00
19:30 4
19:55 4
20:10 3
20:50 3
21:40 3
22:30 2
23:20 2
23:55 2
DOMINGO E FERIADO
00:55 2
01:55 2
02:55 2
03:45 2
04:10
04:35
05:00
05:20
05:40
06:00
06:30
07:00
07:20
07:45
08:15
08:45
09:15
09:45
10:15
10:55
11:35
12:15
12:55
13:45
14:25
15:05
15:45
16:25
17:05
17:40
18:25
18:52
19:35 4
19:55 4
20:15 3
20:55 3
21:35 3
22:15 2
22:45 2
23:25 2
23:55 2
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
00:55 2
01:55 2
02:55 2
03:45 2
04:10
04:30
04:50
05:00
05:09
05:18
05:27
05:36
05:45
05:54
06:00
06:08
06:16
06:24
06:32
06:40
06:48
06:56
07:03
07:12
07:21
07:30
07:39
07:48
07:57
08:06
08:16
08:26
08:36
08:46
08:56
09:10
09:25
09:40
09:55
10:10
10:20
10:30
10:40
10:50
11:00
11:12
11:24
11:36
11:48
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:20
15:30 4
15:40
15:50 4
16:10
16:11 4
16:20 3
16:30
16:31 4
16:40 3
16:50
16:51 4
17:00 3
17:15 3
17:25
17:30 3
17:45
17:46 3
18:00 3
18:01 4
18:05
18:12 3
18:25 3
18:40 3
18:45
18:55 3
19:05
19:06 3
19:15 3
19:25 3
19:35
19:40 3
19:55 3
20:05 3
20:20 3
20:35 3
21:10 3
21:40 3
22:25 2
22:55 2
23:25 2
23:55 2
Atendimentos / Sublinhas
2 NOTURNO
4 CEU AZUL/ESTACAO PAMPULHA
3 PARTIDAS DA ESTACAO PAMPULHA
ESTACAO PAMPULHA
DIA ÚTIL
20:55 4
21:10 4
21:55 4
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
20:50 4
21:25 4
21:55 4
Atendimentos / Sublinhas
4 CEU AZUL/ESTACAO PAMPULHA
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.