Bem-vindo ao seu portal de horários de ônibus em Belo Horizonte! Aqui você encontra informações sempre atualizadas sobre os horários e tarifas da linha 314 Estação Diamante / Estação Barreiro via Santa Helena, gerenciada pela BHTRANS, garantindo uma viagem tranquila e bem planejada
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,00
ESTACAO DIAMANTE
DIA ÚTIL
04:15
04:45
05:05
05:25
05:45
06:05
06:25
06:45
07:05
07:25
07:45
08:05
08:35
09:05
09:35
10:05
10:35
11:05
11:35
12:05
12:35
13:05
13:35
14:05
14:35
15:05
15:35
16:05
16:25
16:45
17:05
17:25
17:45
18:05
18:25
18:45
19:05
19:35
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
SÁBADO
04:20
05:00
05:30
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:20
11:40
12:00
12:20
12:40
13:00
13:30
14:00
14:40
15:20
16:10
17:00
17:50
18:40
19:30
20:20
21:10
22:00
22:50
23:40
DOMINGO E FERIADO
04:10
04:50
05:40
06:30
07:20
08:10
09:00
09:50
10:40
11:30
12:20
13:00
13:50
14:40
15:30
16:20
17:10
18:00
18:50
19:40
20:30
21:20
22:10
22:55
23:40
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
04:15
04:45
05:05
05:25
05:45
06:05
06:25
06:45
07:05
07:25
07:45
08:05
08:35
09:05
09:35
10:05
10:35
11:05
11:35
12:05
12:35
13:05
13:35
14:05
14:35
15:05
15:35
16:05
16:25
16:45
17:05
17:25
17:45
18:05
18:25
18:45
19:05
19:35
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.