Mantenha-se informado sobre os horários e tarifas da linha 4031 Santa Maria / Hospitais via Avenida Amazonas em Belo Horizonte. Oferecemos informações confiáveis e atualizadas da BHTRANS para que você possa se deslocar pela cidade com tranquilidade e segurança.
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,25
SANTA MARIA
DIA ÚTIL
00:30
02:10
03:50
04:10
04:40
05:00
05:15
05:30
05:45
06:00
06:15
06:35
06:55
07:15
07:35
07:55
08:15
08:37
08:59
09:25
09:50
10:15
10:40
11:05
11:30
11:55
12:20
12:50
13:20
13:45
14:10
14:35
15:00
15:20
15:40
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
SÁBADO
00:30
02:10
03:50
04:40
05:15
05:45
06:05
06:25
06:45
07:05
07:25
07:45
08:05
08:25
08:45
09:05
09:35
10:05
10:35
11:05
11:25
11:45
12:05
12:25
12:45
13:05
13:55
14:45
15:35
16:25
17:15
18:05
18:55
19:45
20:35
21:25
22:15
23:00
23:50
DOMINGO E FERIADO
00:30
02:10
03:50
04:40
05:15
05:50
06:25
06:55
07:25
08:10
08:50
09:30
10:10
11:00
11:50
12:40
13:30
14:20
15:00
15:45
16:30
17:10
17:55
18:35
19:15
20:00
20:45
21:30
22:10
22:50
23:30
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
00:30
02:10
03:50
04:10
04:40
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:30
08:59
09:25
09:50
10:15
10:40
11:05
11:30
11:55
12:20
12:50
13:20
13:45
14:10
14:35
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:30
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.