Procurando horários e tarifas da linha 4111 Dom Cabral / Anchieta em Belo Horizonte? Você está no lugar certo! Oferecemos informações verificadas e constantemente atualizadas diretamente da BHTRANS para garantir que sua viagem seja tranquila e sem imprevistos.
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,25
ANCHIETA
DIA ÚTIL
06:00 3
06:15
06:30 3
06:45
07:00 3
07:20
07:40
08:00 3
08:20
08:40
09:00 3
09:20
09:40
10:00 3
10:12
10:24
10:36
10:48
11:00 3
11:12
11:24
11:36 3
11:48
12:00 3
12:15
12:30 3
12:45
13:00 3
13:12
13:24
13:36 3
13:48
14:00 3
14:12
14:24
14:36 3
14:48
15:00 3
15:12
15:24
15:36 3
15:48
16:00 3
16:10
16:20
16:30 3
16:40
16:50
17:00 3
17:10
17:20 3
17:30
17:40 3
17:50
17:55
18:00 3
18:12
18:24 3
18:36
18:48
19:00 3
19:15
19:30 3
19:45
20:00 3
20:20
20:40 3
21:00 3
21:20
21:40 3
22:00 3
22:30 3
23:00
SÁBADO
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20 3
07:40
08:00 3
08:20
08:40
09:00 3
09:20
09:40
10:00 3
10:30
11:00 3
11:20
11:40
12:00 3
12:20
12:40
13:00 3
13:20
13:40
14:00 3
14:20
14:50
15:40 3
16:30 3
17:20 3
18:10 3
19:00 3
19:50
20:40 3
21:30 3
22:20 3
23:10 3
23:55
DOMINGO E FERIADO
05:15 2
06:05 2
06:55 2
07:45 2
08:35 2
09:25 2
10:15 2
11:05 2
11:55 2
12:45 2
13:35 2
14:25 2
15:15 2
16:05 2
16:55 2
17:45
18:35
19:25
20:15
21:05
21:55
22:35
23:25
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
06:00 3
06:20
06:40 3
07:00
07:20 3
07:40
08:00 3
08:30
09:00 3
09:20
09:40
10:00 3
10:15
10:30
10:45
11:00 3
11:17
11:34 3
11:51
12:08 3
12:25
12:42 3
13:00
13:15 3
13:30
13:45
14:00 3
14:15
14:30 3
14:45
15:00 3
15:15
15:30 3
15:45
16:00 3
16:12
16:24
16:36 3
16:48
17:00 3
17:12
17:24 3
17:36
17:48 3
17:58
18:12 3
18:24
18:36 3
18:48
18:58
19:12 3
19:24
19:36
19:48
20:00 3
20:30
21:00 3
21:30
22:00 3
22:30
23:00
Atendimentos / Sublinhas
3 ATENDIMENTO A ESCOLA GUINARD
2 DESVIO FEIRA DA AV.AFONSO PENA/AV.BANDEIRANTES
DOM CABRAL
DIA ÚTIL
00:10 4
01:40 4
03:10 4
04:20 4
04:40 4
05:00
05:06
05:12
05:24
05:36
05:48 3
06:00 3
06:04
06:08 3
06:16
06:24 3
06:32
06:41 3
06:50
06:58
07:10 3
07:25
07:40
07:50
07:58
08:10 3
08:22
08:34
08:46
08:58
09:12 3
09:24
09:36
09:48
09:58
10:12 3
10:24
10:36
10:48
10:58
11:12 3
11:24
11:36 3
11:48
11:58
12:10 3
12:20
12:30 3
12:40
12:50
12:58
13:12 3
13:24
13:36 3
13:48
14:00 3
14:15
14:30
14:45
15:00 3
15:15
15:30
15:45
16:00 3
16:20
16:40
17:00 3
17:20
17:40 3
18:00 3
18:20
18:40 3
19:00 3
19:20
19:40
20:00 3
20:30
21:00 3
21:30
22:00 3
22:30 4
23:00 4
SÁBADO
00:10 4
02:10 4
04:00 4
04:30
05:00
05:30
06:00
06:20 3
06:40
07:00 3
07:20
07:40
08:00 3
08:20
08:40
09:00 3
09:30
10:00 3
10:30
11:00 3
11:20
11:40
12:00 3
12:20
12:40
13:00 3
13:30
14:20 3
15:10 3
16:00 3
16:50
17:40 3
18:30 3
19:20 3
20:10 3
21:00 3
21:50
22:40 3
23:30 4
DOMINGO E FERIADO
00:10 5
02:10 5
04:00 2
04:50 2
05:40 2
06:30 2
07:20 2
08:10 2
09:00 2
09:50 2
10:40 2
11:30 2
12:20 2
13:10 2
14:00 2
14:50 2
15:40 2
16:30 2
17:20
18:10
19:00
19:50
20:40
21:30
22:10
23:00 4
23:35 4
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
00:10 4
01:40 4
03:10 4
04:20 4
04:40 4
05:00
05:12
05:24
05:36
05:48 3
06:00 3
06:10 3
06:20
06:30 3
06:40
06:50 3
06:58
07:10 3
07:20
07:30
07:40
07:50
08:00
08:12 3
08:24
08:36
08:48
09:00
09:12 3
09:24
09:36
09:48
10:00 3
10:17
10:34
10:51
11:08 3
11:25
11:42 3
12:00
12:17 3
12:34
12:51 3
13:08
13:25 3
13:42
14:00 3
14:20
14:40 3
15:00
15:20 3
15:40
16:00 3
16:20
16:40
17:00 3
17:20
17:40 3
18:00
18:20 3
18:40
19:00 3
19:30
20:00 3
20:30
21:00 3
21:30
22:00 3
22:30 4
23:00 4
Atendimentos / Sublinhas
3 ATENDIMENTO A ESCOLA GUINARD
4 RETORNO NA PRACA DO PORTO
2 DESVIO FEIRA DA AV.AFONSO PENA/AV.BANDEIRANTES
5 DESVIO FEIRA DA AV.AFONSO PENA/RETORNO PCA PORTO
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.