Procurando horários e tarifas da linha 706 Estação São Gabriel / Heliópolis em Belo Horizonte? Você está no lugar certo! Oferecemos informações verificadas e constantemente atualizadas diretamente da BHTRANS para garantir que sua viagem seja tranquila e sem imprevistos.
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,00
ESTACAO SAO GABRIEL
DIA ÚTIL
00:40
04:45
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:40
SÁBADO
00:40
04:20
05:08
05:48
06:08
06:28
06:48
07:08
07:28
07:48
08:08
08:28
08:48
09:08
09:38
10:08
10:38
11:08
11:28
11:48
12:08
12:28
12:48
13:08
13:48
14:28
15:18
16:08
16:48
17:28
18:18
19:08
19:48
20:18
20:58
21:48
22:38
23:18
23:48
DOMINGO E FERIADO
00:40
04:20
05:10
05:50
06:40
07:30
08:20
09:10
10:00
10:50
11:40
12:30
13:20
14:10
15:00
15:50
16:40
17:30
18:20
19:10
20:00
20:50
21:40
22:30
23:20
23:45
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
00:40
04:45
05:00
05:20
05:40
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:20
18:40
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:40
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.