Mantenha-se informado sobre os horários e tarifas da linha 810 Estação São Gabriel / Parque Belmonte via Dom Silvério em Belo Horizonte. Oferecemos informações confiáveis e atualizadas da BHTRANS para que você possa se deslocar pela cidade com tranquilidade e segurança.
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,00
ESTACAO SAO GABRIEL
DIA ÚTIL
00:35
04:05
04:35
05:05
05:25
05:45
06:05
06:25
06:45
07:05
07:25
07:45
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:15
17:30
17:45
18:05
18:12
18:30
18:48
18:59
19:19
19:40
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:40
SÁBADO
00:35
03:40
04:10
05:00
05:42
06:02
06:22
06:42
07:02
07:22
07:42
08:02
08:22
08:42
09:02
09:32
10:02
10:32
11:02
11:22
11:42
12:02
12:22
12:42
13:02
13:52
14:42
15:32
16:12
16:52
17:42
18:32
19:22
20:12
20:52
21:42
22:32
23:02
23:52
DOMINGO E FERIADO
00:35
04:20
05:10
06:00
06:50
07:40
08:30
09:20
10:00
10:50
11:40
12:30
13:20
14:10
15:00
15:50
16:40
17:30
18:20
19:10
20:00
20:50
21:40
22:30
23:10
23:50
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
00:35
04:05
04:35
05:05
05:25
05:45
06:05
06:25
06:45
07:05
07:25
07:45
08:00
08:30
09:00
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:20
16:40
17:00
17:20
17:40
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
22:30
23:00
23:40
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.