Descubra os horários e valores de passagens da linha SC02A Praça 7 / Savassi via Praça da Liberdade / Santa Casa em Belo Horizonte com apenas alguns cliques. Nós fornecemos informações detalhadas e atualizadas da BHTRANS para que você possa planejar sua viagem com facilidade e confiança.
O Transporte coletivo por ônibus de Belo Horizonte, Minas Gerais, é gerenciado pela BHTRANS, Empresa de transportes e Trânsito de Belo Horizonte.
Eventualmente, os horários programados poderão divergir do realizado, em função de fatores externos, como, por exemplo, o trânsito.
Horário de ônibus
Valor da passagem: R$5,00
SANTA EFIGENIA
DIA ÚTIL
06:00
06:11
06:22
06:33
06:44
06:55
07:05
07:15
07:26
07:37
07:48
07:59
08:12
08:25
08:38
08:51
09:02
09:15
09:30
09:45
10:00
10:12
10:24
10:36
10:48
11:00
11:12
11:24
11:36
11:48
12:00
12:12
12:24
12:36
12:48
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:12
16:24
16:36
16:48
17:00
17:11
17:22
17:33
17:44
17:55
18:05
18:20
18:35
18:49
19:02
19:15
19:30
19:45
20:05
20:35
21:05
21:35
22:05
22:35
23:05
SÁBADO
06:00
06:20
06:40
07:00
07:20
07:40
08:00
08:20
08:40
09:00
09:20
09:40
10:00
10:20
10:40
11:00
11:20
11:40
12:00
12:20
12:40
13:00
13:50
14:40
15:30
16:20
17:10
18:00
18:50
19:40
20:30
21:20
22:10
23:00
DIA ÚTIL-FERIAS DE VERAO
06:00
06:13
06:26
06:39
06:52
07:05
07:18
07:31
07:44
07:57
08:10
08:23
08:36
08:49
09:02
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:13
15:26
15:39
15:52
16:03
16:13
16:26
16:39
16:52
17:05
17:18
17:31
17:44
17:57
18:10
18:23
18:36
18:49
19:02
19:15
19:30
19:45
20:05
20:35
21:05
21:35
22:05
22:35
23:05
Reclame Aqui: BHTRANS
A BHTRANS disponibiliza canais de comunicação para que os usuários do transporte público possam fazer reclamações. As reclamações podem ser feitas pelo telefone 156 ou pela internet clicando aqui.